Следи за скоростью
16+

Обновленный Sandero получит смарт-решение как у Lada Granta

Компания Dacia превращает смартфон автовладельца в интегрированный информационно-развлекательный дисплей.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Последняя модификация Dacia Sandero делает работу пользователя более удобной, превращая смартфон водителя в настоящую информационно-развлекательную систему под названием Media Control, базовая версия которой начинается с загрузки специального настраиваемого приложения, которое позволяет создавать ярлыки для своих любимых и наиболее востребованных функций. Затем водитель соединит свой смартфон с автомобилем через Bluetooth и может установить его в универсальный слот в центре приборной панели.

Система предоставляет водителю доступ к таким функциям, как навигация, радио, музыка, телефонные звонки, распознавание голоса и даже бортовой компьютер, и может читать текстовые сообщения вслух на Android и чуть позже на iOS. Media Control совместима с кнопками на руле, позволяет управлять ею без необходимости отрываться от дороги. Система также включает в себя оповещение о «забытом телефоне» и функцию «иди к моей машине», упрощающую поиск парковочного места.

«Media Control — это полноценная мультимедийная система. Она включает в себя радио, 2 динамика, порт USB, возможность подключения Bluetooth, органы управления на руле и, прежде всего, док-станцию для смартфона, встроенную в приборную панель. С самого начала проекта эта док-станция была полностью интегрирована в приборную панель, гарантируя комфорт и эргономичность нашим клиентам», — сообщил директор Dacia Operational Cross Car Line Николя Легрос.