Следи за скоростью
16+

Россиянам дали рекомендации быстро и выгодно продать автомобиль

Специалисты считают, что весной легче всего выгодно продать свой автомобиль в России.
Автор: Никита Новиков, редактор

«Практически каждый товар имеет сезонный пик популярности. Автомобильный рынок — не исключение <...> Весной потребительский интерес начинает расти еще чуть больше: люди изучают новинки на рынке и изменившиеся цены, задумываются о предстоящих летних поездках», — отмечают специалисты "СберАвто".

Эксперты также советуют не перекрашиваться автомобиль перед передпродажей, поскольку родная краска и проступающая под ней ржавчина считаются такими экспертами достоинством и главным фактором выбора. В связи с этим при повреждениях специалисты советуют заполировать и отремонтировать автомобиль без перекраски. Кроме того, при размещении объявления в сети Интернет стоит опубликовать как можно больше снимков машины с разных сторон, представить все чеки и наряды на выполнения работ по ремонту.

При планировании сделки сразу стоит определиться с минимальной суммой, ниже которой в ходе торгов владелец не должен опускаться. Также стоит расширить географию продажи. По данным специалистов, не все владельцы автомобилей решаются на продажу в другие регионы из-за страх столкнуться с мошенниками или сложностями при доставке машины, хотя последнее и не должно волновать текущего хозяина транспортного средства. 

Традиционно специалисты сервиса предлагают присмотреться к Trade-In, который сулит большие скидки при приобретении другого автомобиля в обмен на старый. Однако в этом случае стоит быть аккуратным и помнить - автосалон также хочет заработать.