Следи за скоростью
16+

Новый Bentley Continental GT Speed появится в России в 2021 году

Британский автопроизводитель несколько дней назад представил новый Continental GT Speed – самый динамичный из всех дорожных автомобилей марки. Сегодня же в российском офисе Bentley рассказали, что в нашей стране модель стоит ждать в конце 2021 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что компания Bentley 24 марта показала свой самый динамичный автомобиль в истории Bentley Continental GT Speed. Новый автомобиль оснастили 6,0-литровым W12 мощностью 650 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Со сменой поколения отдача купе увеличилась на 24 л.с., благодаря чему улучшились динамические характеристики.

Также новое купе Bentley Continental GT Speed получило модернизированную 8-скоростную автоматическую коробку передач, которая теперь переключается в два раза быстрее, а разгон до сотни сократился на 0,1 секунду до показателя 3,5 секунды, а максимальная скорость модели составляет 335 км/ч.

Кроме того в компании сообщили, что специалисты бренда модернизировали подвеску автомобиля и рулевое управление, благодаря чему передние и задние колеса на умеренных скоростях могут перемещаться в противоположных направления, а на высоких скоростях они поворачиваются в одном направление, что улушает устойчивость и маневренность модели.

Продажи нового поколения Bentley Continental GT Speed будут запущены в Европе уже в конце 2021 года. В России модель появится ориентировочно одновременно с ЕС.