Следи за скоростью
16+

Peugeot представит электрический вариант Peugeot 308 в 2023 году

Французская компания собирается разработать электрическую вариацию Peugeot 308 уже через пару лет.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новый Peugeot 308 является одной из самых красивых моделей европейского сегмента C. Он в разы интереснее, чем VW Golf и ему подобные, и скоро он появится в продаже и попытается стать лидером, как это получилось у Peugeot 208 и 2008 в своих сегментах в январе и феврале.

Однако Peugeot может что-то задумать и в сфере электрокаров. Согласно последним данным, совершенно электрический вариант 308 будет запущен в 2023 году как прямой конкурент Volkswagen ID.3. К сожалению, представитель французской компании сообщил изданию, что «слишком рано» рассказывать подробности.

Новая модель могла бы основываться на архитектуре CMP, которая используется в новом Citroen C4 и позволяет использовать абсолютно электрические двигатели. Однако более реальным выглядит применение грядущей «тележки» Peugeot e-VMP, которая, по сути, будет являться аккумуляторно-электрической адаптацией EMP2, лежащего в базе нового 308. Новая платформа впервые появится с 3008 следующей генерации, намеченным на 2023 год, и ее также можно будет использовать для полностью электрического 308.