Следи за скоростью
16+

В Московской области заметили внедорожник Jeep Grand Cherokee нового поколения

Официальные продажи обновленного Jeep Grand Cherokee в США начнутся летом, а до России модель доберется зимой.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Мировая премьера четвертой генерации Grand Cherokee состоялась еще в январе 2021 года. Автопроизводитель стал принимать заказы на удлиненную модификацию с тремя рядами кресел и литерой L в названии. В сравнении с пятиместным вариантом нового поколения модель стала длиннее на 400 мм, половина из которых приходится на колесную базу. Реализация новинки должна начаться в США лишь летом, а в РФ внедорожник пообещали привезти зимой.

Пользователю Instagram с ником @gaz21p смог запечатлеть новый внедорожник на одной из подмосковных трасс. Если верить табличкам, заменяющим регистрационные знаки, машина наматывает километры в рамках ресурсных либо сертификационных тестирований, проводимых российским подразделением немецкой ассоциации DEKRA.

Определить вариацию внедорожника, на котором нет опознавательных шильдиков весьма сложно. Очевидец оказался удивлен разгонной динамикой крупного внедорожника и предположил, что под капотом пропишется 5,7-литровый атмосферный V8. Эта модель будет также предлагаться с 3,6-литровым V6. Оба мотора будут трудится в дуэте с 8-ступенчатой АКПП и одним из трех вариантов полноприводной трансмиссии: Quadra-Trac I, Quadra-Trac II и Quadra-Drive II.

Информации о потенциально более популярной в России пятиместной версии пока что нет. Известно только то, что пятиместный внедорожник четвертой генерации появится в США в третьем квартале этого года.