Следи за скоростью
16+

Subaru BRZ 2022 года может получить «заряженную» версию

Компания Subaru уже работает над аксессуарами и запчастями STI для своего нового спортивного купе.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Японская компания начала официально принимать заказы на заднеприводное купе Subaru BRZ, при этом новинка получит спортивную версию с задним антикрылом из углеродного волокна и 18-дюймовыми коваными колесами BBS. Кроме того новинка предлагается с более мощным передним спойлером, а также спортивной задней «юбкой» и дополнительными аэродинамическими улучшениями. В качестве альтернативы, заднее антикрыло предлагается заменить на более тонкий спойлер на крышке багажника.

Subaru также предлагает усовершенствованную выхлопную систему, хотя не сообщается об изменениях в производительности спортивной BRZ по сравнению со стандартной версией. Напомним, что модель второго поколения имеет 2,4-литровый двигатель мощностью 228 л.с. для США, что на самом деле немного ниже, чем у BRZ-спецификации JDM мощностью 232 л.с. Дополнительно можно заказать настройки для улучшения управляемости, особеннов поворотах. Завершают изменения дополнительный комплект светодиодных дневных ходовых огней, установленных в декоративной части передних воздухозаборников.

Мы ожидаем, что собрат Toyota GR 86 также предложит аналогичные заводские обновления, как только она поступит в продажу в Японии этой осенью. Ожидается, что дополнительные функции будут предлагаться опционально или позже в жизненном цикле появятся более горячие версии модели. BRZ должен появиться в Штатах этой осенью. Он может стоить немного больше, чем предыдущая модель (28 845 долларов).