Следи за скоростью
16+

Cadillac впервые показал электрический Lyriq на фото

Вице-президент Cadillac опубликовал пару официальных «шпионских снимков».
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Компания Cadillac впервые анонсировала Lyriq в качестве шоу-кара в августе 2020 года и подтвердила, что серийная модель будет выглядеть практически также. Фотографиями модели поделился в LinkedIn вице-президент Cadillac по продажам, обслуживанию и маркетингу в Северной Америке Махмуд Самара. На снимке изображен прототип, при этом кузов модели покрыт камуфляжем.

Данный прототип проходит испытания на объектах General Motors в Мичигане и имеет форму, очень похожую на шоу-кар Lyriq. По фото можно отметить такую же длинную колесную базу и короткие передний и задний свесы. Серийный Cadillac Lyriq также имеет заднее стекло с крутыми углами наклона и толстые стойки C. В основе серийной модели будет лежать модульная платформа электромобилей GM, которая идет в комплекте с аккумулятором Ultium.

Флагманская модель будет оснащена аккумулятором на 100 кВтч и сможет проехать более 482 км без подзарядки. Он также будет совместим с быстрой зарядкой постоянного тока мощностью 150 кВт и будет продаваться в заднеприводной и полноприводной конфигурациях. Ожидается, что, как и шоу-кар, серийная версия Lyriq будет оснащена обширным 33-дюймовым дисплеем, охватывающим цифровую комбинацию приборов и информационно-развлекательный экран. Этот монитор отображает более миллиарда цветов и, как говорят, имеет самую высокую плотность пикселей среди всех экранов, используемых в автомобильной промышленности.

Cadillac начнет производство Lyriq на своем сборочном заводе Spring Hill в Теннесси в первом квартале 2022 года.