Следи за скоростью
16+

Компания УАЗ выпустила многофункциональный автомобиль на базе УАЗ «Профи»

УАЗ совместно с партнерской компанией «Автодом» представляет новый универсальный автомобиль для оперативных и экстренных служб различного назначения, а также частных лиц.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Коммерческий УАЗ Профи в который раз доказывает уникальность своей конструкции. Новый функциональный фургон, выпускаемый на базе модели c двухрядной кабиной ульяновской фирмой «Автодом», предназначается для выполнения широкого спектра служебных и индивидуальных задач. Потенциальная сфера применения модели — от транспорта специального назначения и мобильной лаборатории до практичного LCV.

Стеклопластиковый модуль на стальном несущем каркасе монтируется на стандартные места рамы УАЗ Профи. Износостойкое внутреннее покрытие и напольная бакелитовая влагозащитная фанера предохранят интерьер от физических воздействий. В передней части корпуса находится регулируемый воздухозаборник, в стойках предусмотрена резьба для крепления необходимой аппаратуры и груза. Любое электрооборудование и светотехника подключается в штатный разъем электропроводки

Фургон доступен в двух версиях — с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками с амортизационными упорами и замками. Объем внутреннего пространства составляет 5 кубических метров. Опционально доступен комплект рейлингов и поперечин для установки багажника на крышу, теплоизоляция модуля, комплект напольных такелажных реек и колец или рым-болтов по углам корпуса для фиксации груза.

В будущем планируется туристическая версия фургона с модулем, оборудованным парой съемных спальных мест, платяным шкафом, ночниками, лампами индивидуального освещения, дополнительными шторками для створок. За производительность пятиместного фургона отвечает двигатель ЗМЗ Про мощностью 149,6 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом c понижающим рядом в раздаточной коробке. Модель успешно прошла испытания и получила ОТТС.