Следи за скоростью
16+

Genesis отзывает G80 и GV80 2021 года из-за возможной утечки топлива

Ряд недавно поставленных моделей Genesis G80 и GV80 2021 года отзывается в Соединенных Штатах.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Южнокорейский автопроизводитель сообщил в отзыве, выпущенном Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA). Причиной стало то, что трубка, соединяющая топливный насос высокого давления с топливной рампой, могла быть произведена с концевыми наконечниками, которые не соответствуют внутренним требованиям по соосности, что может привести к недостаточному уплотнению и увеличить риск утечки и возгорания.

Отзыв затронул 31 модель Genesis G80 с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, произведенную с 28 января 2021 года по 5 февраля 2021 года в Южной Корее для продажи в США, а также 116 моделей Genesis GV80, выпущенных в период с 22 января 2021 года по 4 февраля 2021 года. В общей сложности Genesis отзовет 147 автомобилей.

Hyundai заявляет, что об этой проблеме стало известно после заявления о запахе топлива, исходящем от только что доставленного GV80 2021 года. Производитель провел расследование в отношении поставщика топливной трубки высокого давления и обнаружил, что поврежденная направляющая винта в процессе производства привела к тому, что компании были поставлены топливопроводы неправильной формы. На сегодняшний день о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой, не известно.

Компания Genesis уведомит владельцев и дилерские центры в конце мая 2021 года и сообщит владельцам о необходимости отвезти свой автомобиль в ближайший авторизованный сервисный центр, где будет бесплатно заменена топливная трубка высокого давления.