Следи за скоростью
16+

KIA в апреле 2021 года повысила цены на большинство своих моделей в России

Эксперты «ЦенаАвто» в ходе проведения мониторинга цен на новые автомобили зафиксировали рост стоимости на 12 моделей KIA из 17 представленных в России. Изменения затронули автомобили 2021 года, а сумма прибавки варьировалась в пределах 10 — 50 тыс. рублей, то есть 0,5 — 2,2% относительно прежней цены.
Автор: Никита Новиков, редактор

Минимальный рост цен, на 10 тыс. рублей, отмечен у моделей Rio и Rio X. Чуть сильнее, на 20 тыс. руб., подорожали седан Cerato, а также кроссоверы Seltos, Soul и Sportage. На 30 тыс. рублей выросли цены на модели семейства Ceed и ProCeed, а также седан К5. Наконец, самую ощутимую прибавку, от 30 до 50 тыс. рублей, получили Mohave и XCeed.

Дополнительно отметим, что прежние ценники сохранили обновленные KIA Picanto и Stinger, продажи которых начались в марте. Также по старым ценам все еще можно купить кроссовер Sorrento и бизнес-седан К900. Кроме того, на официальном сайте KIA появились цены и комплектации нового кроссвэна KIA Carnival, продажи которого начнутся 14 апреля.

Стоит также отметить, что в марте продажи марки KIA выросли на 1% до 20 057 экземпляров. А всего по итогам 3 месяцев 2021 года в России было реализовано 51 624 автомобиля корейского бренда, что соответствует уровню продаж за аналогичный период прошлого года, согласно данным АЕБ.