Следи за скоростью
16+

Показали тюнинг версию Toyota Tacoma с передом старой BMW 3-Series

Машина презентуют на Алабамском автошоу в США 15 апреля.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Студенты образовательного центра Career Tech округа Шелби в американском штате Алабама подготовили уникальную машину, в которой соединили Toyota Tacoma первого поколения и BMW 3-Series серии Е30.

На Алабамском автошоу, намеченном с 15 по 18 апреля в конференц-центре Бирмингем-Джефферсон в городе Бирмингем американского штата Алабама, публике продемонстрируют изготовленный в единственном экземпляре гибрид среднеразмерного пикапа Toyota Tacoma (у нас модель предлагается под именем Hilux) 2001 года сборки и седана BMW 325i 1987 года. Машина собрана студентами местного образовательного центра Career Tech округа Шелби. Обе донорские модели до «пластической операции» побывали в ДТП, в связи с этим из них было решено сделать один — и весьма необычный — автомобиль. В итоге Tacoma первая генерация получила «лицо» от баварской «трёшки» серии Е30.

Внутреннюю пару фар студенты решили заменить глухими крышками с черепом — логотипом выдуманного персонажа вселенной комиксов Marvel, а ступичные колпачки на колёсах были украшены логотипами BMW. В модельном ряду баварской компании никогда не появлялись пикапы, а все появляющиеся в продаже варианты являются самоделками. В частности, в Курске недавно пытались продать двухдверный легковой пикап на основе седана BMW 530d 1999 года выпуска с 2,9-литровым дизелем с отдачей 184 лошадиные силы, автоматической трансмиссией и задним приводом.