Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ объявил о возобновлении программы господдержки

В апреле возобновляется госпрограмма, позволяющая приобрести новый автомобиль LADA в кредит на льготных условиях – выгода 10% от стоимости автомобиля для всех граждан России.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новый автомобиль можно приобрести по доступной цене, суммируя выгоду по госпрограмме на условиях льготного автокредитования и акции производителя, в том числе предложения Lada Finance и Lada Finance Максимум без ограничений по цене автомобиля и дополнительных требований к клиентам. До конца апреля дополнительный бонус - КАСКО в подарок.

Полная информация о льготных условиях приобретения LADA – у дилеров марки и на странице официального сайта.

Напомним, что реализация программы льготного автокредитования в РФ была остановлена в середине февраля из-за того, что все выделенные на нее средства были потрачены. Однако в беседе с «Коммерсантом» один из источников заявил, что правительство одобрило выделение дополнительно 5 млрд рублей.

Подтвердили такую информацию и в банках. Так, в РГС-банке ожидают перезапуск программы в мае 2021 года, отмечая, что уже начат сбор заявок от кредитных учреждений на участие в госпрограммах поддержки автопрома. Предварительно выделенный дополнительный лимит на программу составит порядка 5 млрд рублей.