Следи за скоростью
16+

Компания Maserati представила спецверсии Levante и Ghibli F Tributo 2021 года

Maserati занята подготовкой индивидуального дизайна для внедорожника и седана, так как итальянцы отмечают годовщину дебюта в автоспорте.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Maserati впервые вступила в автоспорт ровно 95 лет назад, но 28 лет спустя итальянская компания вышла на игровое поле F1 с легендарным Хуаном Мануэлем Фанхио, который одерживал победы на Maserati 250F. Чтобы отметить данную дату, компания выпустила особые версии для Ghibli и Levante. Имя «F Tributo Special Edition» можно объяснить довольно легко. «F» означает Фанхио, а «Tributo» — дань уважения.

Для специальной серии Maserati предлагает на выбор два уникальных цвета: Rosso Tributo и Azzurro Tributo. Красный был предложен потому, что он традиционно являлся цветом гоночных моделей Ferrari, а синий цвет — один из цветов герба города Модена. Помимо этого, Ghibli F Tributo получил черные 21-дюймовые колесные диски Titano с желтым ободом. Levante предлагается с колесами Anteo того же размера и цвета, что и колеса Ghibli.

Желтый цвет можно видеть отражение и в тормозных суппортах и является отсылкой к акцентам 250F Фанхио. Это выделяет специальное издание. Также внешние детали включают шильдики F Tributo по бокам вместе с логотипом фирмы в цвет кузова на задних стойках. Для интерьера характерна черная кожа с красной или желтой прострочкой. Maserati рассказывает, что в комплектации F Tributo в Европе будут предлагаться Ghibli GranSport и S Q4, а также Levante GranSport и GranSport S.