Следи за скоростью
16+

Kia Seltos 2021 года получил новый логотип

В следующем месяце на индийском рынке стартуют продажи обновленного кроссовера, который получил улучшенный медиакомплекс и новую трансмиссию.
Автор: Дарья Каширина, редактор

Автопроизводитель Kia вслед за домашним рынком в Южной Корее стал использовать новый фирменный логотип в Индии, где новую эмблему получила компактная модель Seltos. Первые снимки модели уже появились в Сети. Напомним, что новый логотип Kia был официально представлен еще в начале этого года.

Эмблема с соединенными между собой буквами в прописном стиле пришла на смену прежнему значку, который автопроизводитель использовал почти без изменений более четверти века — с 1994 года. Кроме измененной эмблемы, кроссовер будет предлагаться на индийском рынке с усовершенствованным информационно-развлекательным комплексом с голосовым управлением.

Также, у модели появится версия с инновационной «механикой» iMT (Intelligent Manual Transmission), управление которой происходит без педали сцепления. Что касается российской модификации авто, то на рынке нашей страны пока предлагают модель, которая была представлена в начале прошлого года. Kia Seltos оснащен 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами с отдачей 121 и 123 л.с., а также с 2,0-литровым двигателем, который выдает 149 л.с. Менее мощный мотор сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», а 149-сильный — с вариатором.