Следи за скоростью
16+

В РФ начались дорожные испытания второго поколения кроссовера Hyundai Creta

Фотошпионы засняли кроссовер в Санкт-Петербурге, где также находится предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».
Автор: Дарья Каширина, редактор

Hyundai все еще продолжает тестирование новой Creta, которая появится в продаже на российском рынке до конца текущего года. На этот раз тестовый прототип в легком камуфляже был заснят на кольцевой автодороге Северной столицы. Отметим, что в окрестностях города находится предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», где и будут выпускать новое поколение модели.

По словам экспертов, что на новых снимках прототип несет на себе довольно меньше камуфляжа, нежели на ранних фотографиях, что дает возможность лучше рассмотреть некоторые элементы экстерьера.

В частности, под камуфляжем можно заметить очертания рельефных сдвоенных выштамповок по бокам и задние фонари с заметно вытянутыми верхними секциями. Предполагается, что новая Creta для РФ будет иметь новую двухуровневую переднюю оптику и, по неофициальным данным, получит мультимедиа с большим сенсорным экраном и 7-дюймовой цифровой панелью приборов.

На остальных рынках Hyundai Creta уже сменила генерацию: в Китае это случилось еще в 2019 году, а в прошлом году кроссовер второго поколения появился на рынках Индии, Мексики, Ближнего Востока и Африки.