Следи за скоростью
16+

В РФ представили багги для пляжного отдыха на базе родстера «Крым»

Дизайнер Александр Шторм поучаствовал в студенческом конкурсе автодизайна. Усилиями студентов был создан багги для пляжного отдыха на базе родстера «Крым».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Дизайнер подготовил стильное решение внешнего вида легкого багги для пляжного отдыха. Определение тройки лидеров в конкурсе пройдет 11 мая 2021 года, после чего можно будет увидеть иные важные работы. Основной приз — возможность влиться в дружный коллектив Межвузовского конструкторского бюро молодежи (КБМ).

Дизайнер Александр Шторм поведал iReactor о том, что хотел воплотить в своем проекте. Победа не была самой важной целью для художника, однако он не будет против, если его работу заметят и оценят.

К сожалению, крупные компании редко способны прислушаться к пожеланиям потребителей и мнениям дизайнеров. С КБМ все может быть по-другому. Ребята уже создавали невозможные, прототипы своих знаменательных родстеров. Экстерьер третьего прототипа уже запатентован.

Дизайнер не обозначил стоимость гипотетического проекта. В случае реализации ее могли бы назвать в КБМ. Не забудем, что родстер «Крым» изготавливается из материалов марки Lada, ценник на багги должен оказаться демократичным. Небольшая легкая машина высокой проходимости для езды по бездорожью не имела бы конкуренции на нашем авторынке и мог бы превосходно реализовываться.

Футуристичный багги можно было бы применять как в городе, так и пригороде. На случай дождя ему бы предлагалась крыша, но лишь как опция.