Следи за скоростью
16+

Volkswagen анонсировал тизером выход нового фургона Volkswagen Multivan

Маркетинговый отдел коммерческих автомобилей Volkswagen очень занят разработкой популярного фургона нового поколения. В «Вольфсбурге» за кулисами появился следующий Multivan, новый тизер которого вновь оказался в распоряжении издания speedme.ru. Новичок увидит свет в июне.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Обычно Multivan — это пассажирская версия Transporter, но скоро все будет по-другому, поскольку Volkswagen пошел по другому, менее привычному для нас пути. Автобус разместится в линейке рядом с Transporter текущего поколения. Это довольно интересно, хотя нельзя исключать, что Transporter в конечном итоге будет заменен моделью, технически связанной с новым Multivan, или, возможно, ID Buzz. Новые эскизы демонстрируют пассажирский автобус лучше, чем когда-либо.

Если верить Volkswagen, Multivan будет намного больше, чем текущая модель MPV. В любом случае он будет размещен на платформе MQB. Вполне возможно, что Transporter текущего поколения и, следовательно, Multivan все еще находятся на платформе, которую Volkswagen представил в 2003 году под T5. По заявлению Volkswagen, новый Multivan просторнее, чем когда-либо, благодаря большей колесной базе.

Новый Multivan имеет разделенную переднюю стойку, знакомую нам по Citroën C4 Space Tourer. Под окном в разрезе передней стойки можно прочесть названия Multivan и Bulli. Капот все еще довольно короткий, но, по крайней мере, визуально «нос» MPV выглядит менее тупым, чем Transporter / Multivan текущего поколения. Как и в случае с нынешним поколением, прямая линия проходит от фар по бокам, но в случае с последним Multivan соединяется с теперь уже горизонтально ориентированными, более широкими задними фонарями. Конечно, скоро у него снова появятся раздвижные двери.