Следи за скоростью
16+

Жителей России призвали поторопиться с покупкой нового авто

На российском авторынке существует дефицит некоторых моделей, поэтому с их покупкой лучше поторопиться. Такое мнение высказал журналистам URA.RU член совета директоров группы компаний «Оками» Олег Мосеев.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

«Снижение цен вряд ли будет, потому что остается дефицит автомобилей. Проблемы с поставками автомобилей определенных моделей и комплектаций все равно будут, поэтому, если автомобиль нужен сейчас, нужно покупать его именно сейчас», — советует автодилер.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» считают, что в настоящее время кредитные организации предлагают достаточно выгодные условия по автокредитам. При этом рассчитывать на акции от дилеров не стоит из-за длительного дефицита. Между тем, автопроизводители продолжают поднимать цены. Так, в марте сумма выданных автокредитов в РФ увеличилась на 27% до рекордных 77,9 млрд рублей, а их количество выросло на 19,3% до 78 тысяч ссуд.

Президент ассоциации Владимир Моженков объяснил рост количества выданных автокредитов тем, что покупатели понимают, что цены на автомобили продолжат расти. Кроме того, это объясняется отложенным спросом во время пандемии и растущим уровнем инфляции.