Следи за скоростью
16+

Опубликовано тизерное видео нового Volkswagen Multivan

Минивэны - не самые интересные автомобили, но когда дело доходит до практичности, ничто не сравнится с Multivan и им подобными. Дебют совершенно нового T7 не за горами, и Volkswagen Коммерческие автомобили планирует представить следующее поколение примерно через месяц. Ввиду чего автопроизводитель продолжает свою тизерную кампанию
Автор: Никита Новиков, редактор

Благодаря полностью плоскому полу от первого ряда сидений до третьего ряда, была установлена ​​недавно разработанная система направляющих, позволяющая перемещать стол спереди назад. Об этой "фишке" компания рассказала еще несколько недель назад.

Столик также служит центральной консолью для всех трех рядов и может подниматься нажатием кнопки. Когда он не используется, его раскладывающиеся половины вместе с регулятором высоты убираются, чтобы увеличить внутреннее пространство. Говоря об освобождении салона, также можно полностью убрать стол, когда необходимо погрузить более длинный груз.

Коммерческое подразделение VW Commercial Vehicles также упоминает, что высота кузова осталась такой же, по сравнению с уходящим T6.1, но если добавлен дополнительный панорамный люк на крыше - впервые для Multivan - высота потолка увеличится по сравнению с его предшественником. Скорее всего, это связано с переходом T7 на платформу MQB, который привносит глубокие изменения, а также улучшает управляемость моделью.

Обновленный минивэн будет шире, чем его предшественник, что позволит увеличить внутреннее пространство, чему также будет способствовать увеличение колесной базы. Замена старомодного рычага ручного тормоза на электронный и замена механической коробки передач на крошечный электронный переключатель DSG позволили создать больше места между передними сиденьями.

Новинка дебютирует в середине июня. Новое поколение Multivan/Bulli на базе T7 будет иметь подключаемый гибридный силовой агрегат, и мы ожидаем, что часть силовых установок будет позаимствована у Golf Mk8, чему способствует общая платформа.