Следи за скоростью
16+

GM вновь останавливает производство Chevrolet Camaro

Производство Chevrolet Camaro останавливается еще на шесть недель всего через неделю после перезапуска.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Для Chevrolet Camaro настали тяжелые времена. Продажи маслкара продолжают снижаться, поскольку он остается третьим после Ford Mustang и Dodge Challenger. Совсем недавно он стал еще одной жертвой кризиса нехватки полупроводниковых чипов. Производство Camaro на заводе Lansing Grand River в Мичигане было решено прекратить в середине марта, но оно возобновилось в конце прошлого месяца. К сожалению, это длилось недолго.

Американское информационное агентство CBS сообщает, что завод снова будет простаивать с 10 мая по 28 июня. Помимо того, что LGR является домом для Camaro, он также производит Chevrolet Malibu, а также Cadillac CT4 и CT5. Ни один из этих автомобилей не сойдет с конвейера до конца следующего месяца, если GM внезапно не получит крупную партию чипов, что весьма сомнительно.

Сообщается, что General Motors сохранит производство нынешнего Camaro шестого поколения до 2026 года. Что произойдет после этого, остается только догадываться, но автопроизводитель недавно показал изображение того, что потенциально может быть полностью электрическим Camaro, использующим гибкую архитектуру Ultium.

Ожидается, что простой сборочного конвейера Camaro не будет слишком сильно беспокоить дилерские центры, потому что они больше нуждаются в пикапах, таких как Silverado. Автопроизводители вынуждены экономить запасы микросхем для более прибыльных и популярных моделей, а Chevrolet продает намного больше Silverado, чем Camaro.