Следи за скоростью
16+

Компания Hyundai запатентовала свой следующий электромобиль

В китайское ведомство интеллектуальной собственности был подан новый документ, который предполагает, что Hyundai был занят новым электромобилем, который не будет подпадать под суббренд Ioniq.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Примерно в это же время в прошлом году появились новости о том, что великолепный концепт Hyundai Prophecy будет производиться в качестве недорогой альтернативы Porsche Taycan, вероятно, под названием Ioniq 6. Корейский производитель объявил, что инвестирует миллиарды долларов в производство автомобилей и продвижение технологий, поэтому нет причин сомневаться в том, что марка сдержит свое обещание воплотить в жизнь Prophecy. Пока все замерли в ожидании, в китайское патентное ведомство была подана заявка с изображением дизайна нового электромобиля от Hyundai

Фары, кажется, вдохновлены кроссоверами Kona Electric и Creta. Основываясь на том факте, что все модели Ioniq до сих пор представляли собой удивительные элементы дизайна, в отличие от любого обычного Hyundai, мы понимаем, что этот новый дизайн не будет частью обычного семейства Ioniq. Тем не менее, Hyundai Ioniq Electric становится немного длиннее, поэтому, возможно, Hyundai хочет обновить эту модель.

Как известно, Hyundai собирается продавать свои автомобили Ioniq в США. Учитывая, что этот патент был подан в Китае, а также тот факт, что автомобиль явно не является электромобилем марки Ioniq, есть подозрения, что эту новую модель получат только азиатские рынки. Таким образом, он, вероятно, будет вполне доступным, и в нем не будет ничего особенного. Но похоже, что мечты о бюджетном Taycan, вдохновленном Prophecy, все еще могут быть воплощены в жизнь.