Следи за скоростью
16+

Внедорожник Maserati Grecale вновь замечен на испытаниях

Новый внедорожник Grecale следует новому стилю Maserati, первым примером которого стал MC20.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Недавно впервые в центре внимания оказался Maserati Grecale, а после — новый GranTurismo. Теперь в центре внимания снова находится Grecale, и новый внедорожник виден даже лучше, чем на предыдущих фотографиях, которые недавно показал сам автопроизводитель. Официальная премьера новинки ожидается Maserati Grecale в конце этого года.

Хотя Grecale позиционируется как младший брат Levante, в основном благодаря типичной решетке радиатора, ясно, что меньший внедорожник выполнен в соответствии с новым языком дизайна Maserati, новую главу которого открыл MC20. Новые GranTurismo и GranCabrio также получили новое семейное лицо, которое в основном отличается от того, к чему мы привыкли, из-за более крупных фар, напоминающих обновленные Jaguar F-Type и E-Pace.

Сообщается, среди прочего, что Grecale по-прежнему находится на платформе Giorgio от Alfa Romeo Stelvio, хотя это официально не подтверждено. В конце концов, эта база скоро появится, и тогда можно говорить о появлении полностью электрического Grecale. Логично предположить, что, по крайней мере, можно ожидать мягкую гибридную силовую установку, такую как Ghibli Hybrid.