Следи за скоростью
16+

Замаскированный прототип Opel Astra заметили на тестах

Скоро появится новый Opel Astra, и этот замаскированный экземпляр уже многое проясняет в части дизайна модели.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Новый Opel Astra запечатлен на некоторых фотографиях рядом с предшественником. Снаружи мы, естественно, мы видим хорошо известный дизайн Opel Vizor, уже представленный в последних тизерах Mokka, Crossland и Grandland. Изображение сбоку дает понять, что Astra, как и Peugeot 308, на котором она технически основана, приобретает несколько иные пропорции. Капот становится более плоским, лобовое стекло немного отодвинуто назад, и машина в целом кажется немного вытянутой.

Об этом говорят и цифры, которые стали известны зарубежным изданиям. По их словам, Astra имеет длину 4,37 метра, высоту 1,47 метра и колесную базу 2,67 метра. Таким образом, эта модель длиннее и ниже, чем предыдущая, а ее колесная база на 13 миллиметров больше и на 51 миллиметров шире.

Интерьер нового Opel Astra, все еще сильно замаскированный, также можно увидеть на изображениях. Тем не менее, ясно, что Opel не будет вечно придерживаться заимствованных GM элементов управления в текущей линейке. Например, здесь можно увидеть новое рулевое колесо, которое имеет много общего с теми, что используются Peugeot и Citroën.

Сообщается, что новая Astra разделяет моторную гамму с новым Peugeot 308, хотя это не является большим сюрпризом. Это означает, что Astra также будет доступна в двух различных плагин-гибридных вариантах мощностью 180 и 225 л.с. Кроме того, в линейке присутствует как минимум трехцилиндровый Puretech на 130 л.с. и дизель 1.5 такой же мощности.