Следи за скоростью
16+

Марка Mitsubishi не планирует выпуск нового Evo, несмотря на просьбу акционеров

Mitsubishi Motors в скором времени собирается возрождать Lancer Evolution. Об этом президент компании Такао Като рассказал на собрании акционеров, 23 июня.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На разработку новых электрокаров уходят немалые средства, а компания все еще недостаточно сильна. Прошлый финансовый год компания закрыла с большим дефицитом, в связи с этим сначала в планах бренда восстановить компанию, а затем выпустить автомобили, которых ждут поклонники.

В мае 2021 года появилась информация о возрождении суббренда Ralliart в Японии. Он был разработан в 1984-м. Эксперты компании занимались создания тюнинг-аксессуаров для моделей бренда Mitsubishi, производством спортивных моделей, организацией соревнований и многими иными аспектами автоспорта.

В связи с этим у поклонников легендарных моделей Mitsubishi из прошлого появилась надежда, что в перспективе компания доберется и до воскрешения Evolution.

Стоит напомнить, что спортивные седаны серии Lancer Evolution производились с 1992 по 2016 год. Прощальный вариант Final Edition выпущен в количестве 1 000 экземпляров. Всего существовало десять поколений Evolution, каждая модель комплектовалась турбированным четырехцилиндровым агрегатом и полным приводом.