Следи за скоростью
16+

На продажу выставили мощный Bowler CSP V8 Prototype P1

На аукционе Silverstone Auctions уйдет с молотка гоночный внедорожник Bowler CSP V8 Prototype P1. За этот экземпляр собираются выручить 120 - 150 тыс. фунтов стерлингов (около 12,1 - 15,1 млн рублей по текущему курсу).
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Мастерская Bowler занимается сбором спортивных внедорожников на основе Land Rover с 1985-го. В 2019 году ателье поглотило Jaguar Land Rover и сделало частью отделения Special Vehicle Operations. На новой позиции Blower станет участвовать в специальных проектах, а также собирается возродить классический Defender.

В базе спортивных Defender от Bowler будет лежать шасси CSP 2014-го выпуска. На нем, напомним, и собран выставленный на продажу CSP V8 Prototype P1.

Текущий хозяин, бывший директор Bowler Ричард Хейуорд, участвовал на данном экземпляре в British Cross Country Championship 2019 года. Со слов Хейуорда, это один из самых скоростных и захватывающих машин из тех, что производила мастерская. И конкретно эта модель, укомплектованная 575-сильной компрессорной «восьмеркой» Jaguar, способствовала созданию моделей Bulldog и CSP 575.