Следи за скоростью
16+

Глава Jaguar рассказал, почему не будет выпускать флагманский седан

В компании полагают, что флагманскому седану больше нет места в модельном ряду Jaguar.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Jaguar приняла решение окончательно отправить в отставку представительский седан Jaguar XJ. Глава британской компании поделился информацией о том, что из-за новой стратегии развития Jaguar модель не обзаведется даже электрическим преемником.

В интервью изданию Autocar глава Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре заявил, что избавиться от роскошного седана XJ стало одним из самых тяжелых решений. Глава бренда заметил, что новый XJ был бы абсолютно другим авто, чем любой иной Jaguar. Боллоре заметил, что новый XJ никогда бы не вписался в планы компании. Стоит напомнить, что новая стратегия Боллоре заключается в том, что бренд должен пересобрать себя с нуля и выпустить ряд моделей, у которые нет прямых конкурентов на авторынке. Так получится полностью изменить позиционирование марки.

Новая концепция развития бренда Jaguar получила имя Modern Luxury — «современная роскошь». Так, по новым планам, все модели нынешней линейки будут иметь стандартный производственный цикл, а затем их снимут с производства и не получит прямых наследников.