Следи за скоростью
16+

GM провел второй отзыв в связи с риском возгорания для Chevrolet Bolt 2017-2019

На прошлой неделе GM предупредила хозяев Chevrolet Bolts 2017-2019 не парковать свои машины в гараже, так как компания расследовала два новых сообщения о пожарах. Сегодня было рассказано об отзыве почти 69 000 автомобилей Bolt по всему миру.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Этот отзыв последовал за прошлым отзывом в ноябре 2020 года из-за риска пожара. Решением данной проблемы стало обновление программного обеспечения, однако по крайней мере одна машина с обновлением загорелась. Этот случай вызвал второй отзыв.

GM по-прежнему дает свою рекомендацию владельцам Bolt – пройти проверки по первому отзову. Компания и ее поставщик аккумуляторов LG Chem уже определили одновременное присутствие двух редких производственных ошибок в одном и том же аккумуляторном элементе как главную причину возгорания аккумулятора в некоторых машинах Chevrolet Bolt.

В рамках отзыва GM произведет замену дефектных аккумуляторных модулей, которые произвели на заводе LG Chem в Очанге в Южной Корее, и уведомит владельцев о готовности запасных частей.

В GM также просят, чтобы его владельцы сделали следующие три шага для оказания помощи в уменьшении риска возникновения пожара. Во-первых, независимо от того, обновили ли они программное обеспечение после ноябрьского отзыва, автомобилисты не должны заряжать свой автомобиль выше 90%. Или целевой уровень заряда для автомобиля 2019 г., чтобы автоматически остановить зарядку машины при достижении определенного уровня.

Во-вторых, GM просит владельцев заряжать свои Bolt после каждого применения и по возможности избегать разряда аккумулятора после 112 км сохранившегося заряда. В-третьих, компания по-прежнему просит своих покупателей припарковать автомобили на улице и не заряжать их на ночь.

По данным Detroit Free Press, из почти 69 000 Bolts, участвовавших в отзыве, почти 51 000 передвигаются по улицам США.