Следи за скоростью
16+

Внедорожник Toyota Land Cruiser в версии GR Sport 2022 года заметили на тестах в Виктории

Долгожданный Land Cruiser 300 от Toyota покорил австралийские дороги, а на днях в Instagram появилось видео с "заряженной" версией GR Sport.
Автор: Никита Новиков, редактор

Совершенно новый Toyota Land Cruiser 300 2022 года был замечен на тестах на австралийских дорогах в отделке GR Sport. На изображениях и видеороликах, опубликованных в Instagram пользователей @land.cruiser.300 и @benjamin.foon, показан матовый черный Land Cruiser 300, проезжающий по Рингвуду на востоке Мельбурна, покрытый слоем пыли, вероятно, возникший в результате испытаний на открытом грунте, проведенных инженерами Toyota Australia в сельская Виктория.

Замеченный экземпляр, похоже, является исполнением GR Sport, который отличается уникальными легкосплавными дисками, задним бампером и значком на двери багажника (который был заклеен на этом предсерийном прототипе).

В то время как линейка Toyota Land Cruiser 300 должна появиться в Австралии в конце этого года, японский автопроизводитель еще не подтвердил, будет ли GR Sport продаваться на местном рынке, или автомобиль, заснятый очевидцами, проходит испытания для зарубежных рынков.

Представленный в июне новый Toyota Land Cruiser 300 2022 года представляет собой первый полностью новый Land Cruiser за 14 лет и несет с собой совершенно новуюархитектуру, эволюционный внешний вид, обновленный интерьер, обновленные технологии и совершенно новый двигатель с двойным турбонаддувом.

На старте продаж в России автомобиль доступен только с бензиновым двигателем в трех комплектациях: Элеганс, Комфорт+ и юбилейной серии 70th Anniversary. Цены на Toyota Land Cruiser 300 начинаются от 5 613 000 рублей.

Для российского рынка внедорожник пока предлагается с атмосферным 3,5-литровым V6, мощность которого составляет 415 л.с., а крутящий момент - 650 Нм. В качестве трансмиссии все версии комплектуется новой 10-диапазонной АКПП. Привод — постоянный полный с тремя принудительными жесткими блокировками.