Следи за скоростью
16+

Новая Skoda Fabia получила новое «умное» оборудование Simply Clever

Производство Skoda Fabia четвертого поколения уже началось. Чешская фирма готовит коммерческий запуск новой утилиты в основных европейских странах после лета, уточняя некоторые детали, неизвестные до сих пор. Это новые решения «Simply Clever», призванные облегчить жизнь на борту автомобиля.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Грядет четвертое поколение Skoda Fabia. Производство новинки началось почти месяц назад в головном офисе в Млада-Болеславе в Чешской Республике, и ожидается, что первые автомобили поступят в дилерские центры по всей Европе со второй половины сентября. Это будет модель, оснащенная технологиями во всех областях и более современным дизайном внутри и снаружи.

Skoda поставила все на карту, чтобы продолжить успех, накопленный в трех предыдущих поколениях Fabia, выделяющейся универсальностью и большим внутренним пространством, которое можно использовать, несмотря на компактные размеры. В этом смысле компания представила некоторые из характерных для нее «умных» решений под названием Simply Clever, которые облегчают жизнь автолюбителям Будет доступно не менее 43 решений, подавляющее большинство которых унаследовано от старших моделей.

Среди них скребок для льда на крышке топливного бака с измерительной шкалой протектора шин для проверки их состояния, а также зонтик, установленный в двери водителя. Кроме того, новая Fabia представляет пять совершенно новых решений. Например, новый съемный ящик, расположенный в правой стене багажника, или место для хранения между туннелем трансмиссии и задними сиденьями для хранения мелких предметов.

В качестве опции также будут установлены новая солнцезащитная шторка для панорамной крыши, удерживающие сетки для багажного отделения или резинка, размещенная в отсеке для хранения на центральной консоли. Спинки передних сидений могут иметь специальный карман для хранения мобильных телефонов, а также карман для монет в переднем бардачке. Кроме того, в комплектации Style будет предложена опция порта подключения USB-C во внутреннем зеркале заднего вида, например, для стыковки камеры.

В новой Fabia представлена еще одна интересная опция — защита порога багажного отделения со светоотражающими символами, которая размещается на заднем бампере при открытой двери багажного отделения, повышая безопасность и видимость, если автомобиль останавливается на дороге. Все это бесконечные интеллектуальные решения, адаптированные к потребностям каждого клиента, о наличии которых в оборудовании мы узнаем более подробно в ближайшие недели.