Следи за скоростью
16+

Новый электрокар Audi получит название Q6 e-tron

В Сети опубликовали изображения документ а компании, который официально подтверждает название Audi Q6 e-tron.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Сохранение названия Q5 e-tron для нового электрического внедорожника, который будет продаваться исключительно в Китае, вынудило Audi изменить свою стратегию в отношении аналогичной новой модели для Европы. Согласно новому внутреннему документу автомобиль получит название Audi Q6 e-tron.

Таким образом, новый электрический внедорожник, который немецкий бренд разрабатывает в качестве замены Q5 e-tron для Европы, будет называться Audi Q6 e-tron. До сих пор не было никаких документальных свидетельств того, что фирма из Ингольштадта использовала это название для обозначения наиболее устойчивого и эффективного варианта линейки Q5, за исключением некоторых заявлений Маркуса Дюсманна.

Надо отметить, что Audi Q6 e-tron и новый Porsche Macan Electric технически будут практически идентичны. Эти две модели используют новую платформу электромобилей Premium, известную сокращенно как «PPE», с некоторыми различиями. В частности, модель Audi будет крупнее.

Новый Audi Q6 e-tron станет одной из величайших новинок следующего года. Немецкая компания планирует представить этот новый электромобиль в апреле 2022 года, поэтому его коммерческий запуск будет отложен до начала лета. Новая модель поднимается вверх, с явным увеличением в размерах, хотя ее тонкий дизайн, меньшая высота и немного большая длина позволят ей предложить пятиместный салон с большим пространством для комфортного передвижения.

Под кузовом и пассажирским салоном Q6 e-tron будет иметь литий-ионную батарею, расположенную между осями, с максимальной полной емкостью 100 кВтч. Достаточно энергии, чтобы выполнять дальние поездки на расстояние до 700 километров, и которая будет приводить в действие различные версии с регулируемой мощностью.