Следи за скоростью
16+

Kia и Hyundai предоставили Лос-Анджелесу первый сервис внедорожников для инвалидов

Hyundai и Kia сотрудничают с ButterFli, приложением из Лос-Анджелеса, которое предлагает поездки для людей с ограниченными возможностями. Два автопроизводителя построили для обслуживания клиентов специальные версии внедорожников Telluride и Palisade, приспособленные для инвалидных колясок.
Автор: Никита Новиков, редактор

Проект получил название EnableLA — анонсированный сегодня новый универсальный мобильный сервис. Он будет предлагать поездки в будние дни с 7:00 до 19:00, которые можно забронировать через приложение ButterFli, в Интернете или по телефону.

Оба внедорожника были изменены, чтобы обеспечить доступ в них инвалидной коляске и соблюдать Закон об инвалидах. Транспортные средства также оснащены противомикробными фонарями, не защищающими от ультрафиолета, для лучшей санитарии и управляются водителями, обученными помогать пользователям.

«Пандемия ухудшила условия передвижения для инвалидов и пожилых людей, особенно для инвалидов-колясочников», — сказал Юнгчо Чи, президент и главный директор по инновациям Hyundai Motor Group . «В соответствии с нашим видением мобильности, ориентированной на человека, мы хотим сделать наши услуги более доступными и инклюзивными, чтобы лучше обеспечить универсальный доступ для всех и, в конечном итоге, помочь достичь свободы мобильности для всех».

EnableLA фокусируется на предоставлении людям с инвалидными колясками большего доступа к транспорту и будет первой в Лос-Анджелесе службой, доступной для инвалидных колясок, которая использует внедорожники. Новая услуга является частью более крупного проекта под названием Univeral Mobility Project Hyundai Motor Group, который направлен на улучшение обслуживания людей с физическими, социальными и экономическими ограничениями с помощью различных решений.

Проект универсальной мобильности направлен на расширение доступа к мобильности для пожилых людей, беременных, детей и семей с низкими доходами. Проект работает с коэффициентом инклюзивности Всемирного экономического форума и его руководящими принципами, чтобы изучить и установить основные этапы, необходимые для универсальной мобильности.