Следи за скоростью
16+

Acura запатентовала название Integra Type S

Торговое наименование может применяться в неавтомобильной сфере. По иронии судьбы, тот факт, что это напрямую не связано с автомобилем, может быть большей подсказкой о том, что планируется усиленная Integra.
Автор: Никита Новиков, редактор

Acura удивила многих, когда она объявила о возвращении названия Integra во время мировой премьеры Type NSX S. Поскольку вице-президент компании Джон Икеда планирует использовать все возможности Type S, легко сложить "2+2" и просто предположить, что рано или поздно появится Integra Type S. Мы пока не собираемся этого делать, но новая заявка на товарный знак от 20 августа усиливает возможность появления "заряженной" версии.

Материнская компания Acura, Honda, принимает правовые меры для защиты прав наименования «Integra Type S», зарегистрировав имя в Управлении по патентам и товарным знакам США. Вместо того, чтобы претендовать на интеллектуальный прототип этого прозвища для будущего автомобиля, товарный знак был фактически зарегистрирован для «одежды и головных уборов, а именно кепок, шляп, футболок, рубашек, свитшотов, трикотажных рубашек, рубашек поло, курток и так далее».

Похоже, Acura заинтересована в выпуске одежды под брендом Integra Type S, но, конечно же, этого не произошло бы без реальной машины с таким именем. Логика подсказывает нам, что компания хочет заработать дополнительные деньги, выпуская головные уборы, рубашки и многое другое после мировой премьеры Integra Type S.

Фактически, тот же самый Икеда недавно сказал Motor Trend, что «знает, что люди захотят Integra Type S», и похоже, что Acura будет прислушиваться к тому, о чем просят энтузиасты. Дизайн был доработан как «Integra для этого поколения», и это известный факт, что новая модель не заменит ILX.

Поскольку о возрождении Integra было объявлено всего две недели назад, подробностей пока нет. Acura не исключила как двух-, так и четырехдверную версии, в то время как в отчетах утверждается, что она будет основана на Honda Civic последнего поколения. Более подробная информация о компактном спортивном автомобиле может быть раскрыта в ближайшие месяцы в преддверии официальной премьеры, которая состоится весной 2022 года.