Следи за скоростью
16+

Новые машины в России вырастут в цене 1 сентября 2021 года

С 1 сентября в РФ снова подорожают новые транспортные средства. Прайс-листы на автомобили будут обновлены сразу по нескольким причинам: запуск нового модельного года, недостаток товарных версий, а также удорожание сырья.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Таким образом, одним из первых о грядущем подорожании на свои машины объявило российское подразделение BMW. Весь модельный ряд баварской марки с 1 сентября повысится в стоимости в среднем на 1,8%. Сохранить ценник получится лишь на уже заказанные импортируемые машины сентябрьского выпуска, за исключением кроссоверов BMW X5 и X6: данные модели сентябрьская прибавка коснётся в любом случае.

Помимо того, с началом осени уже в пятый раз в 2021 году подорожают автомобили Lada. Официально об этом «АвтоВАЗ» не рассказал, однако в Сети появилось разосланное дилерам письмо. По нему Granta в кузове седан повысится в цене на 14 тыс. рублей, универсал Largus — на 19 тыс. рублей, а кросс-хетчбэк Xray — сразу на 31 тыс. рублей.

По иным компаниям конкретика отсутствует, однако дилеры большого количества из них уже сейчас подтверждают как ожидаемый рост цены автомобилей, так и продолжение их недостатка, который, согласно мнению специалистов, может просуществовать до конца 2022 года.