Следи за скоростью
16+

Компания Jeep представила обновленный кроссовер Grand Commander для Китая

Имя Commander, кажется, в наши дни довольно часто появляется в новостях. Через несколько недель после того, как Commander 2022 года был представлен для Южной Америки, Jeep представил обновленный Grand Commander для Китая во время автосалона в Чэнду в 2021 году. Хотя модели еще относительно молоды, Jeep решил, что пришло время для обновления.
Автор: Никита Новиков, редактор

Несмотря на общее название и сходство, два 7-местных внедорожника не связаны между собой механически. Южноамериканский Commande использует платформу Small Wide от Compass, в то время как китайский Grand Commander использует платформу Compact Wide от Cherokee, поэтому он длиннее, шире и выше.

Наиболее заметное изменение в обновленном Grand Commander можно найти в передней части, где фары стали больше и теперь полностью сливаются с решеткой с семью прорезями Jeep. Также новинкой является измененный бампер с более сложными воздухозаборниками. Профиль выглядит идентично, за исключением нового дизайна колес. Однако новые бамперы немного увеличили длину - до 4895 мм.

Задние фонари теперь расширены к центру со светодиодной графикой, подобной той, что у Grand Wagoneer для американского рынка. Также есть надпись Grand Commander под хромированной планкой и немного другой задний бампер с декоративными выхлопными трубами, установленными выше, чем раньше. Дизайнеры Jeep не стали вмешиваться в интерьер, который сохранил центральный сенсорный экран информационно-развлекательной системы и трехрядную семиместную компоновку.

Обновленная версия Grand Commander доступна с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 231 л.с. в варианте FWD или 262 л.с. в варианте AWD. Китайские покупатели также могут выбрать PHEV, который поставляется с тем же 2,0-литровым двигателем, а также с двумя электродвигателями и батареей на 13 кВт/ч, что обеспечивает общий запас хода до 900 км. Все версии стандартно поставляются с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Цена варьируется от 239 800 юаней (37 113 долларов США) до 329 800 юаней (51 044 доллара США) за Grand Commander с ДВС и начинается от 309 800 юаней (47 949 долларов США) за Grand Commander в версии PHEV. Как и его предшественник, мы не ожидаем, что Jeep Grand Commander будет продаваться за пределами Китая.