Следи за скоростью
16+

Skoda озвучила цены на новую Skoda Fabia в Европе

Новое поколение Skoda Fabia было представлено четыре месяца назад. Теперь чешский автопроизводитель озвучил все цены на компактную модель.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Сесть за руль Skoda Fabia 1.0 TSI Greentech с пятиступенчатой механической коробкой передач и мощностью 95 л.с.в комплектации Active можно будет за 19890 евро (1,72 млн рублей). За дополнительную плату в 1600 евро (138 тысяч рублей) покупатель получит ту же установку в версии Ambition, а версия Business Edition обойдется в 22 890 евро (1,98 млн рублей).

Тот же 1.0 TSI также доступен с мощностью 110 л.с., а более мощная версия использует стандартную автоматическую коробку передач DSG-7 с двойным сцеплением. Этот вариант обходится без версии начального уровня, в то время как Ambition стоит 23 990 евро (2,07 млн рублей), а Business Edition — и это самая просторная Fabia  — за 25 390 евро (2,2 млн рублей).

В стандартное оснащение версии Active вошел кондиционер с ручным управлением, центральный замок, электрические стеклоподъемники спереди, регулируемое по высоте сиденье водителя, система помощи при движении по полосе, датчик усталости, светодиодные фары и дневные ходовые огни, а также 15-дюймовые стальные колесные диски.

В дополнение к вышеперечисленному комплектация Ambition предлагает элементы управления на рулевом колесе, складывающуюся спинку заднего сиденья, Bluetooth, круиз-контроль, задние датчики парковки, радио, Smartlink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также некоторые более красивые ткани и акценты.

Business Edition добавляет внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, климат-контроль, цифровые часы, элементы управления электрическими стеклоподъемниками на задних сиденьях, регулировку высоты сиденья переднего пассажира и поясничную опору, вход и запуск без ключа, 15-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фонари, декоративную подсветку, передние противотуманные фары, датчики дождя и света, больше звука премиум-класса и беспроводной Smartlink.