Следи за скоростью
16+

Hyundai Casper собрал около 19 000 заказов в первый день запуска в Корее

В первый день с тех пор, как симпатичный Hyundai Casper поступил в продажу в Корее, было подтверждено, что местные дилеры оформили почти 19 тысяч бронирований.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Местные цены на Hyundai Casper начинаются с 13 850 000 вон (860 тысяч рублей) за вариант Smart начального уровня. Цены увеличиваются до 15,9 миллиона вон (987 тысяч рублей) на среднюю комплектацию Modern и достигают 18,7 миллиона вон (1,16 млн рублей) на флагманскую модель Inspiration. В течение 24 часов после местного запуска кроссовера было размещено не менее 18 940 заказов, а это рекордное количество заказов на неэлектрическую модель Hyundai.

Крошечный Hyundai Casper имеет длину всего 3 595 мм, ширину 1 595 мм и высоту 1 575 мм. Он предлагает сиденья для четырех человек и включает передние кресла, которые можно полностью сложить. Задние сиденья также можно сложить, превратив салон в спальную зону. Среди ключевых внутренних особенностей Casper — 8-дюймовый информационно-развлекательный экран с навигацией и функцией распознавания голоса, а также 4,2-дюймовая цифровая приборная панель и аудиосистема с 6 динамиками во флагманской версии. Внедорожник также предлагает несколько различных режимов движения.

В стандартную комплектацию входит множество функций безопасности, в том числе 7 подушек безопасности, система предотвращения лобовых столкновений и помощь в удержании полосы движения, в то время как флагманские комплектации добавили интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации и систему предотвращения столкновений в слепых зонах.

Доступны две силовые установки: первая — это 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с наддувом мощностью 75 л.с., а вторая — 1,0-литровый T-GDI с турбонаддувом мощностью 99 л.с. Обе соединены с одной и той же четырехступенчатой автоматической коробкой передач, приводящей в действие передние колеса.