Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ рассказал про пост контроля качества Lada Vesta

Пост контроля качества на заводе LADA Ижевск, где выпускают автомобили семейства Lada Vesta, - один из эффективных инструментов, позволяющий на выходе с конвейера получить качественный автомобиль, считают в компании. Этот участок представляет из себя закрытую камеру с яркими лампами освещения.
Автор: Никита Новиков, редактор

Для проверки качества сборки одной из самых продаваемых моделей бренда Lada в конце сборочной линии организован специальный участок, где операторы, которых называют «Check Man», проверяют качество фиксации, прилегания, вредные контакты и другие нюансы сборки. В ходе проверки автомобиля никто, кроме начальника участка, не имеет права отвлекать оператора от работы.

Яркое освещени, пониженный уровень шума, комфортная температура — это все условия для того, чтобы оценка готового автомобиля была максимально объективной. Однако до сих пор на автомобили отечественной марки поступает множество жалоб из-за качества сборки.

Участок проверки качество регулярно модернизируется. Из последних улучшений стоит отметить установку дополнительного освещения и монитора для отображения результатов проверки автомобиля.

А ранее «АвтоВАЗ» рассказал, как смог сэкономить на производстве Lada Vesta. Дело в том, что раньше для разных комплектаций LADA Vesta использовались 2 вида колпачков: один для комплектаций Luxe и Comfort, другой — для топовых исполнений Exclusive. Чем они отличались не говорится, однако отмечается, что за счет этого стоимость производства вырастала.