Следи за скоростью
16+

Skoda Kodiaq 2021 года получит собственную вертолетную площадку

Посмотрим правде в глаза, миллионеры недолюбливают автомобили Skoda, независимо от того, когда они были построены и сколько стоили, потому что цены на их обычные игрушки гораздо привлекательнее.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Итак, почему Kodiaq стал площадкой для приземления для вертолета? Потому что чешский автопроизводитель отпраздновал 10 лет с момента приземления вертолета на крышу Yeti в эпизоде Top Gear. В отличие от предыдущего достижения, когда Yeti находился в движении с Джереми Кларксоном, сидящим на сиденье водителя, это зрелище намного менее захватывающее, поскольку для выполнения этого трюка Kodiaq 2021 года фактически остановился.

Тем не менее, до того, как получить зеленый свет к выполнению трюка, кроссоверу среднего размера понадобилось несколько модов. Таким образом, в дополнение к очевидной подушке, прикрепленной над пассажирской зоной, его задняя подвеска была усилена, чтобы обеспечить оптическую балансировку осей. Впоследствии вертолет Robinson R22, который весит более 500 кг вместе с пилотом и посадочной платформой, приземлился на его крышу, а затем снова взлетел.

Этот трюк, который, как утверждается, был основным событием Robinson Helicopter Session 2021 года, организованного Nisa Air в Млада-Болеславе (Чешская Республика) для владельцев и пилотов вертолетов, был запечатлен на видео и опубликован Skoda в своих социальных сетях.

Обновленный к 2021 году и представленный несколько месяцев назад Skoda Kodiaq имеет модернизированные переднюю и заднюю части, а также новый комплект колес. Внутри внедорожника, способного вместить до семи человек, также есть несколько незначительных обновлений. Модельный ряд возглавляет модель RS (vRS в Великобритании), которая оснащена 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 242 л.с., подключенным к 7-ступенчатой трансмиссии DSG и полному приводу.