Следи за скоростью
16+

Двухрядный Jeep Grand Cherokee 2022 года дебютирует 29 сентября

Также будет представлен гибридный вариант с подключаемым модулем 4xe.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Ранее в этом году Jeep разделил линейку Grand Cherokee на две модели, представив трехрядный Grand Cherokee L. Обычный двухрядный Grand Cherokeeне исчез полностью, но компания тянула с его выходом. Однако на следующей неделе Jeep наконец представит обычный Grand Cherokee 2022 года. Это произойдет 29 сентября, и в него также войдет гибридный плагин 4xe.

Короткое видео-тизер, размещенное на странице Jeep в Instagram, раскрывает интерфейс Grand Cherokee, хотя мы видели его ранее в этом году, когда Jeep дразнил вариант 4xe. Фотошпионы также поймали модель на тестировании без какого-либо камуфляжа, прикрывающего ее дизайн. Двухрядный Grand Cherokee выглядит таким же гладким и элегантным, как и его более длинный вариант. Двухрядный Grand Cherokee имеет переднюю часть, аналогичную удлиненной версии L, хотя нижняя решетка радиатора выглядит немного спортивнее. Знаменитая решетка радиатора Jeep расположена спереди и по центру, а по бокам - пара гладких фар.

Основная часть отличий в стиле двухрядного Grand Cherokee находится в задней части, где кузов стал намного меньше, но имеет уникальный дизайн с плавающими стойками. Ожидается, что внедорожник позаимствует те же силовые агрегаты, что и в более крупном Grand Cherokee L, а это означает, что предложения модели начального уровня будут иметь под капотом почтенный 3,6-литровый двигатель V6. Он производит 290 лошадиных сил и 348 Ньютон-метров крутящего момента. Jeep сохранит 5,7-литровый Hemi V8, который развивает мощность 357 л.с. и 528 Нм для версий Overland и Summit.

Обычный Grand Cherokee также будет предлагать подключаемый гибридный силовой агрегат, который компания показывала этим летом. Слухи продолжают предполагать, что Jeep будет использовать ту же установку, что и Wrangler 4xe - 2,0-литровый мотор с турбонаддувом в паре с двумя электродвигателями. В сумме гибрид будет выдавать 375 л.с. и 673 Нм крутящего момента, что делает его наиболее мощным вариантом. Все подробности мы узнаем на следующей неделе, во время дебюта, который начнется в 9 утра по восточному времени.