Следи за скоростью
16+

Завод Tesla в Шанхае может выпустить 300 000 электрокаров до конца сентября несмотря на дефицит чипов

Завод американской компании в Китае я начала года по сентябрь включительно должен выпустить 300 тысяч электрокаров Tesla.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Ожидается, что завод Tesla Inc  в Шанхае произведет 300 000 автомобилей за девять месяцев года, что ограничится ажиотажными поставками в конце квартала с июля по сентябрь, несмотря на глобальную нехватку полупроводников, сообщили два источника. Завод производит электрические седаны Model 3 и внедорожники Model Y для внутреннего и международного рынков, включая Германию и Японию.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, за первые восемь месяцев с завода было отгружено около 240 000 электрифицированных автомобилей, в том числе многие на экспорт. Tesla не сообщила подробностей о производстве на заводе.Источники попросили сохранить анонимность, поскольку им не разрешили общаться со СМИ. Tesla не сразу ответила на запрос о комментарии.

В августе чиновник в районе, где расположен завод Tesla, сказал, что в этом году ожидается выпуск 450 000 автомобилей, в том числе 66 100 на экспорт. Tesla нанимает менеджеров для отделов по правовым вопросам и внешним связям в Китае, поскольку в стране сталкивается с пристальным вниманием общественности из-за жалоб на безопасность данных и обслуживания клиентов.