Следи за скоростью
16+

Электрический пикап Ford F-150 Lightning скоро появится в продаже

Ford F-150 Lightning является большим прорывом для Ford. Спрос стремительно растет с тех пор, как в мае прошлого года был представлен полностью электрический пикап, а производство первого модельного года должно быть увеличено вдвое.
Автор: Полина Котикова, редактор

С момента открытия прошлой весной клиенты могли оформлять только бронирования, но не фактические заказы. Согласно неподтвержденному отчету, поступившему с форума владельцев Lightning, это может скоро измениться. Один из участников опубликовал отчет представительства Ford, в котором говорится, что прием заказов на F-150 Lightning откроется 26 октября.

Это должно позволить клиентам преобразовывать бронирования в заказы. Если верить этой информации, получается, что онлайн-конфигуратор запустится примерно в конце октября или начале ноября. На сегодняшний день оформлено 150 тыс. бронирований, и будет интересно узнать, сколько из них действительно стало реальными заказами.

Цена на модель 2022 года будет начинаться с 39 974 доллара за версию начального уровня. Топовая версия Platinum обойдется как минимум в 90 474 доллара. Эти цифры приведены без учета каких-либо налоговых льгот, в частности, 7 500 долларов от федерального правительства. Различные штаты также предлагают привлекательные кредиты, которые могут увеличить общую сумму до 10 000 долларов.

Покупатели, которые выберут версию со стандартным запасом хода, получат грузовик с сертифицированным EPA запасом хода до 370 км. Если вы готовы потратить больше на расширенный диапазон, он увеличивается до 480 км. Однако покупателям придется проявить терпение, так как первые серийные образцы появятся не раньше весны следующего года. Опытные образцы скоро будут подвергнуты изнурительным испытаниям в реальных условиях, чтобы убедиться в отсутствии серьезных проблем и, конечно же, для проверки долговечности.