Следи за скоростью
16+

В Сети выставили на продажу сгоревший Bugatti Chiron

Время от времени в базе данных аукционов Copart появляется ультраэкзотический автомобиль — правда все они так или иначе повреждены. Последний интересный экземпляр на Copart - это Bugatti Chiron 2019 года выпуска.
Автор: Никита Новиков, редактор

Теперь Bugatti производит не много Chiron — всего 500 штук. Хотя и в целом фарнцузский производитель выпускает не так уж и много автомобилей. Так что возможность купить такой редкость. А поврежденный огнем Chiron, возможно, позволит стать обладателем гиперкара по вполне доступной цене. 

Купить Chiron меньше, чем за его первоначальную запрашиваемую цену в 3 миллиона долларов, было бы удивительной редкостью. Один подержанный Chiron был продан несколько лет назад на аукционе RM Sotheby’s в Париже за более 4 миллионов долларов. Правда в этом случае придется повозиться с восстановлением.

Мы не можем определить по фотографиям, затронуло ли пламя что-либо в задней части салона (этот конкретный Chiron имеет контрастную черную или карбоновую заднюю часть кузова), но на вид там все в порядке. Это хорошая новость, потому в задней части расположено "сердце" Chiron - его 1500-сильный агрегат.

К минусам можно отнести "закопченный" интерьер — судя по всему, поврежденный водой — и довольно обугленную переднюю часть багажника. Левое переднее колесо выглядит несколько расплавленным (ну, по крайней мере, шина), а стекло со стороны водителя, кажется, чем-то задело. Мы предполагаем, что, возможно, этот Chiron пострадал от возгорания батареи; в конце концов, его батарея расположена в передней части, как и бесчисленное множество радиаторов.