Следи за скоростью
16+

BMW M135i xDrive 2022 года станет еще спортивнее благодаря обновленной подвеске

Поклонников хот-хэтчбека ждут хорошие новости, так как BMW анонсировала серию обновлений для M135i xDrive.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Большинство изменений в BMW M135i xDrive 2022 года произошли скрыто, поскольку было увеличено значение развала передних колес, чтобы «оптимизировать поглощение поперечных сил при прохождении поворотов». Модель также выигрывает от новых опор подвески и перенастроенных пружин амортизаторов.

Хотя изменения кажутся относительно незначительными, BMW заявляет, что они приводят к «значительному улучшению характеристик крена в поворотах, что оказывает еще одно положительное влияние на ощущение рулевого управления, когда спортивные способности автомобиля подвергаются испытанию». Автопроизводитель также отметил, что «оптимизированное сцепление с дорогой позволяет водителям с уверенностью исследовать пределы возможностей автомобиля, особенно при прохождении поворотов на чрезвычайно высоких скоростях».

Другие же изменения сведены к минимуму, но автомобиль имеет улучшенный звук благодаря двойной выхлопной системе. Это «передает характерную черту четырехцилиндрового двигателя модели BMW M для тех, кто находится на борту, более достоверно, чем когда-либо». При этом звук усиливается внутренними динамиками, поэтому он не совсем натуральный.

Об изменениях стиля едва ли стоит упоминать, но хэтчбек получает выбор «особенно ярких красок», в том числе некоторые цвета из каталога BMW Individual. Среди них оттенок Sao Paulo Yellow, а также Frozen Orange и Frozen Pure Grey.

Под капотом расположился хорошо знакомый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 302 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента. Он соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая работает в паре с системой полного привода. Эта настройка должна позволить автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч.