Следи за скоростью
16+

Tesla названа самым быстрорастущим брендом 2021 года

Toyota и Mercedes-Benz всё ещё остаются в топ-10 лучших брендов 2021 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно данным, опубликованным американским консалтинговым агентством в сфере рекламы Interbrand, компания Tesla в 2021 году стала самым быстрорастущим брендом. Сообщается, что помимо 184-процентного роста стоимости, корпорации удалось подняться на 14-е место в списке "Лучших мировых брендов 2021". Отмечается, что это самый крупный рост за последнее время.

Интересно, что в качестве причины такого колоссального роста указывается "повсеместное присутствие в социальных сетях, которое повысило ценность бренда и укрепило его позиции в качестве ведущего мирового производителя электромобилей". При этом стоит отметить, что Tesla практически не пользуется платной рекламой - как известно, не так давно Илон Маск упразднил маркетинговый отдел и сам занимается продвижением компании.

По словам генерального директора Interbrand Global Чарльза Тревейла, Tesla удалось определиться с направлением движения компании, благодаря чему все сотрудники знают, для каких целей они работают. Кроме того корпорации удаётся достаточно оперативно реагировать на возникающие новые потребности клиентов и удовлетворять их.

Отметим, что Tesla еще не вошла в десятку лучших брендов Interbrand, где по-прежнему доминируют технологические компании. На первом месте остается Apple, за ней следует Amazon. Обогнав Google в 2020 году, Microsoft остается третьей в списке лучших брендов. Остальная часть ТОП-10 включает в себя такие компании, как Google, Samsung, Coca-Cola, Toyota Motor Corp., Mercedes-Benz, McDonald’s и Disney.