Следи за скоростью
16+

5 неочевидных полезных для путешествий на автомобиле

Эти гаджеты однозначно сделают путешествие более комфортным.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Специалисты портала turistas.me рассказали о гаджетах, которые могут значительно улучшить качество поездки на автомобиле. Среди уже привычных для нас вариантов оборудования выделим навигатор и видеорегистратор, однако есть и иные варианты гаджетов не менее полезных.

Так, радар-детектер поможет избежать штрафов с камер, предупреждая о них заблаговременно. На втором месте находится адаптер для прикуривателя, позволяющий использоваться сразу несколько устройств в автомобиле.

Далее следует ионизатор воздуха, который стал особенно актуальным в наши дни. Такой гаджет улучшает состав воздуха, что в свою очередь положительно сказывается на иммунитете и снижает утомляемость.

Также специалисты выделили FM-трансмиттер, который является доступным аналогом дорогой аудиосистемы и позволяет прослушивать музыку с флэшки или напрямую с телефона. Замыкает рейтинг «Антисон», помогающий водителю избежать засыпания за рулем с помощью определения его положения головы. Если человек стал склонять голову засыпая, прибор издаст звуковой сигнал.