Следи за скоростью
16+

Hyundai впервые опубликовала изображения обновлённого кроссовера Hyundai Creta 2022 года

Дизайн новой версии кроссовера корейской марки оказался довольно спорным, поэтому компания Hyundai в срочном порядке готовит рестайлинг. Такие машины уже попадались фотошпионам на дорогах родной для марки Южной Кореи, а теперь опубликованы официальные дизайнерские скетчи, на которых видно сходство с новым Tucson.
Автор: Никита Новиков, редактор

Тизерные изображения были опубликованы индонезийским офисом Hyundai. Именно здесь, как ожидается, и появится обновленный кроссовер - его компания планирует собирать на недавно открытом собственном заводе. Судя по всему, готовность обновленной модели просто совпала со сроком запуска местного предприятия.

Судя по скетчам, изменению подверглась в основном передняя часть кроссовера, тогда как сзади и в интерьере новинка повторяет российский кроссовер с его дополнительными секциями задних фонарей на пятой двери и 8-дюймовым экраном мультимедийной системы. Правда на рынок Индонезии выйдет и 7-местная версия, причем со стандартным кузовом. Опыт размещения двух сидений в маленьком багажнике у корейцев уже есть: именно здесь и продается еще более компактный кроссовер Kia Sonet 7 с третьим рядом. Хотя удлиненная Creta с «нормальным» третьим рядом уже существует в Индии под названием Hyundai Alcazar.

В Индонезии Creta с новым передком будет представлена уже в ноябре. Как скоро рестайлинг коснется машин для других рынков? Например, в Индии обновленную Крету ожидают уже в середине 2022 года, ведь там модель второго поколения появилась еще в начале 2020-го. Нам же, судя по всему, придется подождать подольше.