Следи за скоростью
16+

В России появится сразу 5 дешевых автоновинок в 2022 году

В 2022 году российский авторынок пополнится новыми моделями в бюджетном сегменте. Речь идет о седанах, кроссоверах и компактном электромобилей.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

На фоне растущих цен на автомобили наиболее актуальным оказался сегмент бюджетных машин и в 2022 году в нем ожидается пополнение. По данным портала Autonews, в следующем году российским покупателям будет доступна обновленная Lada Vesta с улучшенным дизайном, новым салоном с большим экраном мультимедиа и виртуальной «приборкой». В свою очередь Lada Vesta Sport должна получить версию в кузове универсал. Правда обновление семейства однозначно приведет у его удорожанию.

Кроме того в 2022 году в России стартует серийное производство Renault Logan третьего поколения, который уже дебютировал в Европе под брендом Dacia. В основе модели лежит модульная платформа CMF-B, на которой в будущем будут построены новые поколения Lada Granta и Largus, долгожданная новая «Нива». Обновленный Logan, как и Sandero, должны получить 1,3-литровый турбомотор, а также сохранят 1,6-литровые «атмосферники». Цены на новинки, вероятно, будут находится на уровне 800 тыс. рублей.

В SUV-сегменте добавится китайский кроссовер Changan CS35 Plus, находящийся на этапе сертификации. Компактный паркетник получил обновленный экстерьер, современный салон с большим тасчкрином мультимедиа, цифровой панелью приборов, а под капотом будет установлен 128-сильным мотор объемом 1,6 литра. Стоимость модели стартует с отметки в 1 399 900 рублей.

Также в Россию привезут кроссовер FAW Bestune T77, дебют которого на отечественном рынке должен состояться в конце этого года. габаритные размеры модели сопоставимы с Volkswagen Tiguan, а в движение он будет приводится 1,5-литровым турбомотором мощностью 160 л.с.

Наконец следи более экологичного транспорта дополнительно появится ситикар от Chery под название Ant. При длине всего 3,2 метра, он выдает мощность в 41 л.с. и способен проезжать на одном заряде до 400 км. На местном рынке модель оценивается примерно в 600 тыс. рублей при переводе на российскую валюту.