Следи за скоростью
16+

В России появились обновленные кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro

Обновленные версии кроссовера Chery Tiggo 7 Pro 2021 года выпуска начали поступать к российским дилерам. Причем первые покупатели получили свои машины еще в сентябре.
Автор: Никита Новиков, редактор

Сообщается, что главным изменением в машинах 2022 модельного года стало исправление работы селектора КПП. Напомним, многие владельцы жаловались на непривычный алгоритм переключения передач джойстиком вариатора. При переводе селектора из положения в Drive в Reverse и обратно на автомобиле требуется делать двукратное движение кистью. К этому нюансу водителям приходилось привыкать. А на обновленных моделях механизм реализован так же, как на «старших» автомобилях бренда, то есть, при переходе из режима в режим нужно лишь одно действие рукой. Сильным нажатием можно перевести коробку из положения D в R, слабым – в нейтральное N.

Также сообщается о том, что модель представлена и в новых оттенках кузова, среди которых серебристый (как у Tiggo 4) и белый с черной крышей. Последний будет дополнен еще и черными колесными дисками, за которыми скрываются красные тормозные суппорта. Правда последнего дополнения никто еще не видел, но хоть с дисками не обманули.

Ну и еще два важных новшества. Это увеличенный до 4,6 литра бачок стеклоомывателя с индикатором уровня жидкости и возможность синхронизации с телефоном через Android Auto. По информации «Китайских автомобилей», первые машины появились в дилерских центрах, правда не по всей России. Вероятно, такая опция начала появляться только на последних партиях модели.