Следи за скоростью
16+

Автобренд Chery представил на рынке России обновленный кроссовер EXEED TXL 2022 года

Премиальный суббренд марки Chery - компания EXEED - сегодня официально представила новый обновленный кроссовер Exeed TXL, который уже доступен у дилеров в России в двух комплектациях. Модель сохранила свой узнаваемый силуэт, но обзавелась новым дизайном переднего и заднего бамперов.
Автор: Никита Новиков, редактор

В движение обновленный кроссовер приводится агрегатом ACTECO 1.6TGDI, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. Максимальная мощность двигателя составляет 186 л.с. при 5500 об/мин, а максимум крутящего момента в 275 Нм мотор выдает в широком диапазоне — 2000-4000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у EXEED TXL 9.8 секунды.

Обновленная версия полноприводного EXEED TXL доступна для российских покупателей в двух ещё более роскошных комплектациях: Luxury и Flagship.  

Уже в базе автомобиль комплектуется 18-дюймовыми алюминиевыми литыми дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями спереди и задними фонарями, зеркалами с электроприводом складывания и повторителями поворотов, задние и передние датчики парковки, систему кругового обзора, бесключевой доступ в автомобиль и бесконтактное открытие двери багажника, круиз-контроль, иммобилайзер, а также предупреждение о быстром приближении автомобиля (CVW), шесть подушек безопасности, функция автоматического включения фар и датчик дождя.  Кроме того, в комплектацию входят полный «зимний» пакет, кожаная отделка сидений и многофункционального рулевого колеса, электрорегулировки сидений водителя и переднего пассажира в шести направлениях, регулировка угла наклона спинки сидения 2-го ряда, двузонный климат-контроль c интеллектуальной системой очистки воздуха и его ионизацией, предусмотрены дефлекторы для задних пассажиров, установлена аудио-система премиум-класса Arkamys в сочетании с  8 динамиками, панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса представлены в виде сдвоенных ЖК-экранов диагональю по 12.3 дюйма, тачпад для управления радио и другими функциями мультимедиа, беспроводная зарядка и многое другое. Минимальная рекомендованная розничная цена EXEED TXL в комплектации Luxury с учётом выгоды по программе TRADE-IN составляет 2 509 900 рублей.

Безрамочная радиаторная решётка, вытянутая по горизонтали, визуально делает автомобиль шире. Линии, плавно уходящие в светодиодные ходовые огни, напоминают воду, спадающую в воронки водопадов, расщепляющуюся на мелкие капли и превращающуюся в туман. Завораживающее зрелище. На краю капота дизайнеры сохранили чёрную горизонтальную плашку, заменив на ней хромированную надпись бренда на светодиодный мерцающий логотип EXEED. В новом поколении TXL будет доступна полностью светодиодная оптика, включая галогеновые фары. Для EXEED TXL производитель предлагает 19-дюймовые литые колёсные диски из алюминиевого сплава в двухцветном окрасе.

Исполнение Flagship может дополнительно похвастаться панорамной крышей с люком, кожаной отделкой сидений класса Premium, функцией вентиляции передних сидений, зеркалом заднего вида с автозатемнением, мультимедийной системой премиум-класса Sony с 8 динамиками, адаптивным круиз-контролем и многим другим. Стоимость внедорожника TXL в комплектации Flagship составляет 2 709 900 рублей с учётом действующих выгод программе обмена автомобилей.

Гарантия производителя на автомобиль составляет 7 лет или 200 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. 

EXEED TXL относится к классу средне-размерных внедорожников. Размеры: длина составляет — 4780 мм (на 5 мм длиннее предыдущего поколения), ширина — 1885 мм, высота — 1730 мм (на 24 мм выше предыдущего поколения), колесная база равна 2800 мм.  Дорожный просвет в 210 мм в сочетании с большими углами въезда (18°) и съезда (20°) позволяет автомобилю штурмовать препятствия в виде крутых спусков, подъемов, значительных ям и бугров. При необходимости на TXL можно преодолеть и водные преграды, глубина преодолеваемого брода равна 450 мм.  Подвеска типа McPherson спереди и многорычажная независимая сзади.

Модель TXL построена на передовой модульной платформе M3X, разработанной совместно конструкторами концерна CHERY и немецкой компанией Benteler.

M3X — качественно новая ультрасовременная платформа мирового уровня: она максимально адаптивна и позволяет создавать внедорожники, MPV, PHEV и традиционные легковые автомобили. Её конструкция обеспечивает низкий уровень шума и вибраций, повышенную прочность и значительную экономию топлива, высокий уровень безопасности и надёжности. 

Внедорожник EXEED TXL оснащён мощным и эффективным силовым агрегатом — двигателем третьего поколения 1.6TGDI и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. 

В качестве силовой установки используется 1.6TGDI, разработанный в сотрудничестве с австрийскими инженерами компании AVL. Его отдача составляет 186 л.с. при 5500 об/мин, а максимум крутящего момента в 275 Нм мотор выдаёт в широком диапазоне — от 2000 до 4000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у EXEED TXL 9.8 секунды.

Расход топлива в смешанном режиме не превышает 7.6 литра на 100 км, в городском — 10.2, а в загородном — 6.4. Выбросы загрязняющих веществ автомобиля соответствуют требованиям пятого экологического класса, при потреблении бензина АИ-92, и могут соответствовать более строгим, перспективным требованиям экологического стандарта Евро-6В.

Трансмиссия 7DCT 300 от всемирно известного производителя коробок передач GETRAG состоит из электромеханической системы управления переключением двумя сцеплениями, мокрого типа, и новой электрогидравлической системы управления, определяющих новый стандарт эффективности, скорости и плавности переключения. Запатентованная система охлаждения позволяет снизить энергопотребление, внося большой вклад в энергоэффективность автомобиля. Калибровкой и оптимизацией плавного переключения передач занимались ведущие инженеры компаний Getrag, United Electronics и Starway Technology Center.

Салон автомобиля будет предложен исключительно в чёрном кожаном исполнении c ромбовидной прострочкой. EXEED TXL отлично подготовлен к зимним условиям эксплуатации, в частности, имеет в стандартном оборудовании: обогрев ветрового стекла, форсунок, заднего стекла и внешних зеркал, рулевого колеса, всех сидений, включая задние, а также дефлекторы для задних пассажиров. Дистанционный запуск двигателя также входит в штатную комплектацию автомобиля.