Следи за скоростью
16+

Компания Volta Trucks представила готовый к производству Volta Zero

Серийный грузовик имеет очевидное сходство с оригинальным демонстрационным автомобилем, впервые представленным в октябре 2019 года, но в компании заявили, что все панели кузова автомобиля были переработаны и обновлены. Среди ключевых изменений - удаление передней светодиодной световой полосы и замена диагонального интерфейса между кабиной и грузовым ящиком вертикальной линией.
Автор: Никита Новиков, редактор

Также были внесены некоторые незначительные изменения в интерьер: светлый салон оригинального прототипа был заменен кожей угольного цвета. Полы из тикового дерева также заменены износостойкими резиновыми матами.

Volta Trucks планирует в ближайшее время начать производство первых 25 прототипов для проверки конструкции и приступит к режиму испытаний с ними, начиная с начала 2022 года. Эти испытания первоначально будут проводиться инженерами Volta, прежде чем клиенты получат возможность испытать прототипы и получить их мнение. Строительство готового к серийной эксплуатации грузовика должно начаться до конца следующего года.

«Когда Volta Zero был представлен в сентябре 2020 года, некоторые считали, что его революционный, первый в мире дизайн предназначены только для показа и никогда не могут быть созданы для производства», - сказал главный производственный директор Volta Trucks Ян Коллинз. «Мы знали, что это будет нелегко, но нашей постоянной мотивацией была возможность того, что полностью переосмысленный грузовик должен был повысить безопасность как водителей, так и тех уязвимых участников дорожного движения, которые окружают большие грузовики, работающие в центрах городов».

Грузовик Volta Zero будет произведится Steyr Automotive в городе Штайр, Австрия.